Navigation

Facebook Facebook Donate FJR-Tourer

Information
Suche

Termine in diesem Monat

Anlassen am Ring
22.04.2018 bis 22.04.2018
[ zum Termin ]

Heidschnuckentour
20.04.2018 bis 22.04.2018
Anmeldung ab:
25.11.2017 20:00
[ zum Termin ]

Neuester Beitrag im Forum

FJR1300 ('C'/A/AE/AS)
Re: Continental Road Attack 3 GT
So gestern war es soweit, nach 7600km auf der R12WT , sind die brummenden und kippligen METZELER ROADTEC™ 01 runter und ein deutsches Markenprodukt ist montiert : Continental Road Attack 3 GT. Kein [mehr..]

Tipps und Tricks

Haftungsrisiken bei Gruppenfahren

Fahren Motorradfahrer einvernehmlich auf der Landstraße in wechselnder Reihenfolge als Gruppe ohne Einhaltung des Sicherheitsabstandes, führt dies zu einem Haftungsausschluss im Hinblick auf diesen [mehr..]


Stammtische der FJR-Tourer

Die einzelnen Stammtische und Landesgruppen der FJR-Tourer Deutschland stellen sich auf dieser Seite vor. Hier könnt ihr Kontakt mit den einzelnen Stammtischen aufnehmen.
Jeder Stammtisch freut sich über neue Teilnehmer. Dabei ist es egal, ob du Mitglied der FJR-Tourer bist oder nicht.
Neueste Infos, Ankündigungen und Verlegungen könnt ihr immer und brandaktuell in der Stammtischecke im FJR-Tourer Forum nachlesen.

Berlin/Brandenburg
Am 1. Freitag im Monat ab 19:00 Uhr
Kontakt: Uwe Semmler
berlin-brandenburg@fjr-tourer.de
Forum Link
Fishtown
Am 1. und 3. Donnerstag im Monat ab 19:30 Uhr
Kontakt: Michael Frantzen
fischtown@fjr-tourer.de
Forum Link
Grüne Hölle (Eifel)
aller 2 Monate der erste Freitag um 19:00
Kontakt: Matthias Müller
gruene-hoelle-eifel@fjr-tourer.de
Forum Link
Hamburg & Umgebung
Am 3. Dienstag im Monat ab 19:00 Uhr
Kontakt: Jörg Below
hamburg-und-umgebung@fjr-tourer.de
Forum Link
Mittelhessen
Am 3. Freitag im Monat ab 19:00 Uhr
Kontakt: Eddy Riehmer
mittelhessen@fjr-tourer.de
Forum Link
Münsterland
1× monatlich an flexiblen Terminen
Kontakt: Wolfgang Kämpfer
muensterland@fjr-tourer.de
Forum Link
Niedersachsen-Mitte
1× mtl. samstags zu flexiblen Terminen in der Saison verbunden mit einer kleinen Ausfahrt
Kontakt: Burkhard Bösch
niedersachsen-mitte@fjr-tourer.de
Forum Link
Pfalz
Im Rythmus von 4 Wochen
Kontakt: Rainer Fiedler
pfalz@fjr-tourer.de
Forum Link
Rheinland
Am 1. Freitag im Monat ab 19:00 Uhr
Kontakt: Josef Ostir
rheinland@fjr-tourer.de
Forum Link
Rund ums Deutsche Eck
immer am letzten Freitag eines Monats ab 19:00 Uhr
Kontakt: Ralf Quirbach
rund-ums-deutsche-eck@fjr-tourer.de
Forum Link
Sachsen
Am letzten Donnerstag im Monat ab 18:30 Uhr
Kontakt: Ulrich Thiel
sachsen@fjr-tourer.de
Forum Link
Südschwarzwald
Am 4. Freitag im Monat ab 19:30 Uhr
Kontakt: Michael Köppen
suedschwarzwald@fjr-tourer.de
Forum Link
Österreich
Alle Aktivitäten im FJR-Tourer-Forum
Kontakt: Klaus Kühlwein
oesterreich@fjr-tourer.de
Forum Link